Поиск

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Audi выпустит сверхэкономичный компакт-кар

концепт-кар Audi Crosslane Coupe

Компания Audi приступила к разработке сверхэкономичного компакт-кара с расходом топлива около одного литра на 100 километров пробега, сообщает Autocar со ссылкой на руководителя отделения марки по исследованиям и новым разработкам Вольфганга Дюрхаймера.
Новинка пока носит внутрикорпоративное имя «1-литровый автомобиль». Модель будет представлять собой доступную четырехместную машину с уровнем оснащения, ничем не уступающим старшим моделям марки. Внешность компакт-кара будет выполнена в стилистике концепта Crosslane Coupe, представленного на автосалоне в Париже в 2012 году.
Сверхэкономичный Audi будет построен на модифицированной стальной платформе модели A1. Кузов и подвеска машины будут изготовлены с применением литого углеволокна.
Компакт-кар будет комплектоваться малообъемным двигателем внутреннего сгорания, работающим в паре с электромотором. По словам Дюрхаймера, в силовой установк е машины не планируется использовать двухцилиндровый дизельный агрегат, который был у концепта Volkswagen XL1.
Audi рассчитывает выпустить «1-литровый автомобиль» не раньше 2015 года.
В следующем году компания Volkswagen запустит в серию сверхэкономичный автомобиль на основе концепт-кара XL1, который тоже будет расходовать примерно один литр топлива на 100 километров пути. Прототип XL1 был показан в 2011 году на автосалоне в Катаре. Он приводился в движение двухцилиндровым 48-сильным дизелем, работающим в паре с электрическим двигателем мощностью 27 лошадиных сил

Комментариев нет:

Отправить комментарий